オーヴィジョン大竜

  • 鹿児島県鹿児島市大竜町

  • / 鹿児島駅 徒歩5分

  • 2021年築 / 14階建 / 78戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.4
割安

推定相場価格より4.6%割安

販価
3,480万円
51.0万円/㎡
相場
3,647万円
53.4万円/㎡
2,508
3,267
4,027
4,786
AI査定結果
推定相場価格
3,647万円
53.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,267万円〜4,027万円
47.9万円/㎡〜59.0万円/㎡
推定賃料
13.5万円
0.20万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月12日
オーヴィジョン大竜
3,480万円(51.0万円/㎡)/ 2階 / 68.25㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は53.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,480万円51.0万円2階 68.25㎡ 2LDK
2025/01/103,800万円55.7万円9階 68.25㎡ 3LDK
2024/09/233,990万円55.1万円8階 72.45㎡ 3LDK
2024/06/094,190万円54.3万円12階 77.17㎡ 2LDK
2024/02/164,280万円55.5万円12階 77.17㎡ 2LDK
2024/01/103,690万円52.5万円3階 70.35㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は51.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12オーヴィジョン大竜
鹿児島市大竜町
鹿児島駅5分 3,480万円51.0万円68.252LDK2階 / 14階建 202178RC
2026/05/13オーヴィジョン武岡テラス
鹿児島市武岡一丁目
鹿児島中央駅22分 3,380万円47.7万円70.83LDK6階 / 8階建 202469RC
2026/04/07アルファスマート草牟田
鹿児島市草牟田二丁目
市役所前駅29分 3,450万円50.1万円68.863LDK7階 / 10階建 202381RC
2026/01/31エイルマンション草牟田
鹿児島市草牟田一丁目
加治屋町駅21分 3,050万円41.2万円73.993LDK11階 / 14階建 南西201765RC
2025/10/17エムディア城西
鹿児島市城西二丁目
鹿児島中央駅20分 3,750万円62.7万円59.852LDK4階 / 5階建 北東202260RC
2025/08/08グランフォーレ西田エムディア
鹿児島市鷹師一丁目
高見橋駅13分 4,100万円50.3万円81.584LDK4階 / 13階建 201845RC
2026/05/01Fステージ城山
鹿児島市城山町
朝日通駅8分 3,280万円42.8万円76.563LDK2階 / 7階建 南東201934RC
2025/10/17アルファステイツ照国II
鹿児島市照国町
天文館通駅7分 2,980万円39.7万円74.983LDK3階 / 6階建 南東201635RC
2026/04/22サーパス平田公園レジデンス
鹿児島市平之町
加治屋町駅6分 3,580万円50.5万円70.833LDK+S5階 / 14階建 201838RC
2025/02/05グランフォーレ高見馬場
鹿児島市平之町
高見馬場駅6分 4,140万円61.5万円67.323LDK9階 / 15階建 北東202442RC
2025/10/17クレアホームズ西田
鹿児島市西田一丁目
鹿児島中央駅8分 4,500万円54.1万円83.163LDK11階 / 14階建 201645RC
2026/05/01クレアホームズ鹿児島中央